Сдача Отчетов со Штрафом

Любые организации, фирмы или индивидуальные предприниматели обязаны ежеквартально, ежегодно и в некоторых случаях ежемесячно сдавать отчет, причем делать это необходимо точно в срок.

Ответственность за несдачу бухгалтерской отчетности ИП и ООО в налоговые органы предусмотрена статьей 119 НК РФ: налоговая инспекция вправе наложить штраф в размере 5% от суммы, представленной в декларации о доходах (до 180 дней несдачи отчетности) и в размере 30% (от 180 дней несдачи отчетности). При этом не важно,велась организацией деятельность или нет.

Что делать, если Вы забыли предоставить отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС?

Не паникуйте! На основании статьи 15.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ генеральный директор или главный бухгалтер обязан явиться в налоговую службу и предъявить просроченные декларации, после чего инспектор оформит на него штрафные санкции. Присутствие руководителя организации не потребуется, если сдавать отчетность электронно.

Наши специалисты помогут Вам разрешить эту ситуацию: мы подготовим все необходимые бумаги, оформим декларации, сдача отчетности будет происходить в присутствии нашего специалиста.

Позвоните на номер +7(495)662-13-94 , и наш высококвалифицированный бухгалтер незамедлительно окажет Вам помощь в сложной ситуации.

Важная информация:

1. За несвоевременное представление отчетности по страховым взносам в ПФ РФ и ФСС РФ. Минимальный размер штрафа – 1 000 рублей.

2. За каждый несвоевременно представленный в ФНС:

- документ бухгалтерского учета налоговый орган взыскивает с организации штраф в размере 200 рублей (ст. 126 НК РФ).

- минимальный штраф за несвоевременную подача налоговой декларации составит 1 000 руб., за каждую декларацию (ст. 119 НК РФ)

- следует помнить, что на должностное лицо организации так же может быть наложен штраф в пределах 500 руб. (ст. 15.6 КоАП РФ)

3. За несвоевременное предоставление бухгалтерской отчетности в органы статистики, размерштрафа устанавливается руководителем органа статистики в пределах от 3 000 до 5 000 рублей (ст. 13.19 КоАП РФ).