Финансовый анализ предприятия

Предугадать перспективы развития компании вполне реально, если детально проанализировать и сравнить разные показатели деятельности за прошедшие периоды, оценить финансовое состояние фирмы, сделать прогноз будущих расходов, прибыли, необходимых инвестиций и так далее. Все эти действия проводятся в рамках профессионального финансового анализа, такое мероприятие играет важную роль в развитии любой организации.

Основная цель финансового анализа деятельности предприятия — определение состояния финансового здоровья фирмы, выявление слабых мест, потенциальных источников возникновения проблем при дальнейшей ее работе, а также — выявление сильных сторон, на которые фирма может сделать ставку. Каждому руководителю необходима уверенность в том, что его предприятию не грозит банкротство и, что принятые и принимаемые меры по улучшению состояния компании были бы верными и обоснованными. Результаты финансового анализа становятся основой для получения вполне достоверного прогноза на будущее.

Одним из направлений по предоставлению услуг нашей компанией является финансовый и экономический анализ деятельности предприятий, который позволяет не только оценить финансовое состояние предприятия, но и спрогнозировать его дальнейшее развитие.

Оценка состояния финансов организации может проводиться с помощью разных методик и инструментов. Их выбор, прежде всего, зависит от сложившейся ситуации и от задач, которые необходимо решить при проведении оценки.

Компания «БСК Финансы и Консалтинг» осуществляет анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, как в рамках оценки бизнеса, так и в виде отдельной задачи.

Мы, как никто другой, прекрасно осознаем важность проведения грамотного анализа финансового состояния компании. При проведении финансового анализа мы смотрим на бизнес клиента глазами потенциального инвестора или финансиста. Мы рассчитываем такие финансовые коэффициенты как: коэффициенты ликвидности, деловой активности, рентабельности, платежеспособности и рыночной активности, исследуются причины динамики и вырабатываются рекомендации по устранению проблем. Наши специалисты профессионально выполнят такие услуги как финансовое моделирование, благодаря чему для Вашего предприятия будет разработана оптимальная финансовая модель.

Что Мы можем Вам предложить по проведению финансового анализа:

- комплексный финансовый анализ;

- анализ структуры баланса предприятия;

- анализ движения денежных потоков;

- анализ эффективности использования имущества и основных средств;

- разработка индивидуальных бизнес-планов;

- разработка концепций по финансовому оздоровлению предприятия и стратегий антикризисного управления.

У вас есть возможность получить грамотную независимую оценку показателей работы вашего предприятия и подробный отчет о выявленных ошибках.

Кроме того финансовые аналитики нашей компании разработают для вас комплекс мер по устранению выявленных недостатков и помогут определить перспективные направления развития вашего бизнеса.

Стоимость наших услуг по финансовому анализу предприятия формируется после детального изучения объекта и требований Заказчика.