Составление и сдача отчетности в ИФНС и фонды

Год за годом, ежеквартально или ежемесячно налогоплательщики (ИП и организации) формируют и направляют отчетность в налоговые инспекции и фонды. Составление и сдача отчетности — это обязательная часть работы бухгалтера. А что делать, если руководителю приходится самостоятельно заниматься данной работой, отнимая драгоценное время от основных вопросов ведения бизнеса?

Наша компания предлагает свои услуги по составлению и сдаче отчетности. Именно мы специализируемся и занимаемся только бухгалтерией, тогда как большинство фирм, предлагающих бухгалтерские услуги, на самом деле являются юридическим компаниями, а бухгалтерское сопровождение у них – это побочная деятельность.

Составление финансовых отчетов — кропотливая работа, требующая высокой квалификации. Наш бухгалтер ответит на Ваши вопросы по телефону 8 (495) 662-13-94, поможет разобраться в любых, даже самых трудных вопросах бухгалтерского и налогового учета. Вы можете ознакомиться с нашими ценами у нас на сайте.

По общей системе налогообложения для организаций

с 2015 года подаются следующие документы:

в ИФНС

в ПФР

в ФСС

в Росстат

Доп. в ИФНС

Декларация по налогу на прибыль до 28-го числа месяца, следующего за кварталом

Расчетная ведомость РСВ-1 (ежеквартально) с 2015 г. - до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом (на бумажном носителе) и до 20-го числа в электронном виде

Расчетная ведомость по ФСС с 2015 г. - до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (на бумажном носителе) и до 25-го числа в электронном виде

Бухгалтерский баланс до 30 марта
И другие формы (по выборке)

2-НДФЛ до 30 марта

Декларация по НДС (с 2015 г., только в электронном виде) до 25-го числа месяца, следующего за кварталом

Бухгалтерский баланс с приложениями до 30 марта

Декларация по налогу на имущество (если, есть имущество) до 30-го числа месяца, следующего за кварталом

Сведения о среднесписочной численности работников до 20 января

По упрощенной системе налогообложения для организаций

с 2015 года подаются следующие документы:

в ИФНС

в ПФР

в ФСС

в Росстат

в ИФНС (доп.)

Декларация по УСН (с 2009 г. подается по итогам года) до 31 марта

Расчетная ведомость РСВ-1 с 2015 г. - до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом (на бумажном носителе) и до 20-го числа в электронном виде

2-НДФЛ до 30 марта

Сведения о среднесписочной численности работников до 20 января

_______

И другие формы (по выборке)

Бухгалтерский баланс с приложениями до 30 марта

Индивидуальные предприниматели (ИП) по общей системе налогообложения (без наличия сотрудников)

сдают следующую отчетность:

в ИФНС (ежеквартально)

Декларация по НДС (ежеквартально) - (с 2015 г., только в электронном виде) до 25-го числа месяца, следующего за кварталом

Книга доходов и расходов для ИП (по запросу ИФНС)

3-НДФЛ, 4-НДФЛ

Индивидуальные предприниматели (ИП) по УСН (без наличия сотрудников)

В Налоговую Инспекцию (ежегодно)

Декларация по УСН (с 2009 г. подается по итогам года) до 30 апреля

Книга доходов и расходов для ИП (по запросу ИФНС)

ВАЖНО: Независимо от того, осуществляет ли деятельность индивидуальный предприниматель или нет, он ОБЯЗАН уплатить Фиксированный платеж в ПФР до 31 декабря текущего года. На 2015 г. Фиксированный взнос в ПФР составляет 18 610,80 руб., а взнос в ФФОМС — 3 650,58 руб.

— до 1 апреля года, следующего за отчетным, уплачивается расчетная часть страховых взносов в ПФР (1% от суммы дохода свыше 300 тыс. рублей в год)

В 2015 год максимальный размер взносов в ПФР составляет 148 886,40 руб.

Обратите внимание!! С 2012 года индивидуальные предприниматели отчетность в ПФР не сдают. По итогам года в налоговую инспекцию должна быть сдана декларация о доходах в соответствии с выбранным режимом налогообложения. Если информация о доходах предпринимателя у ИФНС будет отсутствовать в связи с непредставлением им отчетности, то за 2015 г. ПФР обязана взыскать взносы по максимальному тарифу исходя из 8 МРОТ в размере 148 886,40 руб.